Сейчас набирает обороты тренд на натуральность.
И я , как мастер маникюра, считаю самым подходящим под это - японский маникюр.
По сути, это тот же маникюр без покрытия, но с дополнительными плюсами, которые кроются в минеральной пасте и пудре, что собственно и делает это японским маникюром.
Зачем там паста и пудра?
В японском маникюре ноготь шлифуют замшевым кичином с минеральной пастой, а после полируют до блеска с помощью минеральной пудры.
В результате ноготки остаются без покрытия, но становятся более ровными и приобретают блеск.
Такой вид ухода отличный вариант для тех кто:
- «отдыхает» от покрытия гель-лаком
- хочет укрепить ногтевую пластину и улучшить ее внешний вид
- следует тренду натуральности
Плюсы японского маникюра:
- действительно помогает восстановить ногти (этот вид маникюра имеет накопительный эффект)
- натуральные ухоженные ногти без покрытия
Описывать состав продукции для японского маникюра я не буду, так как у каждого мастера свои предпочтения по производителям. А у каждого производителя минеральные составы разные. Но я думаю, что у своего мастера Вы всегда можете уточнить этот момент.
